segunda-feira, 30 de julho de 2012

Bienal do Livro 2012 : Novo Século


A Bienal Internacional do Livro está chegando, o evente ocorrerá do dia 09 a 19 de Agosto no Anhembi, das 10h às 22h e no dia 19 de agosto, das 10h às 20h, com entrada até às 18h.

Confira a programação da Editora Novo Século:

10/08 – sexta-feira
13h30 – Nina Auras (Como Romeu e Julieta)
15h00 – Marcel Colombo (Al-Aisha)
16h30 – Gilson Pinheiro (Batalha dos Anjos)
18h00 – Samanta Holtz (O Pássaro)
19h30 – Alessandro Mendonça (Era Uma Vez 1986)
20h30 – Reginaldo Fazio (Suprema – O Roubo do Intocável)

11/08 – sábado
10h00 – Lízien Danielle (Danna)
11h30 – Adriana Brazil (Outono de Sonhos)
13h30 – Melissa Stefânia (Melissa)
15h00 – Lycia Barros (Uma Herança de Amor)
16h30 – Leonardo Brum (Terra Cruz)
18h00 – Nelson Magrini (Ceifadores)
20:30 – Turnê Literária

12/08 – domingo
10h00 – Vanessa de Cássia (Entre Amores Cruzados)
11h30 – André Vianco
12h30 – André Vianco
13h30 – André Vianco
15h00 – Andréia Sales (Cântaro de Prata)
16h30 – Ricardo Ragazzo (72Horas Para Morrer)
18h00 – Ricardo Valverde (2012 – O Segredo do Monte Negev)

13/08 – segunda-feira
18h00 – Leonardo Monte (Cerberus)

14/08 – terça-feira
11h30 – Silvia Czapski e André Médici (Dr. Juljan Czapski: O Cavaleiro da Sáude)
13h30 – Lígia Miraglia (Entre dois Mundos)
15h00 – L. E. Haubert (Calisto)
16h30 – Cristina Cairo (Linguagem do Corpo)
18h00 – Claudio Said (Vaidade, Poeira e Vento)
19h30 – Daniel Pedrosa (Setor 27)

15/08 – quarta-feira
11h30 – Ana Macedo (Lágrima de Fogo)
13h30 – Bento de Luca (O Príncipe Gato)
15h00 – W. Donadon (A Lenda de Hogni)
16h30 – Flavia Simonelli (Ausência)
18h00 – Roberto Bombarde (Filho do Amanhã)
20h30 – Araildes Maia (Família:Arquivo Confidencial)
20h30 – Victor Hugo Valois (Saudosa Maloca)

16/08 – quinta-feira
13h30 – André Cardinali (Estátuas de Sal)
15h00 – Leandro R. S. Filho (Asgard)
16h30 – Alexandre Tavares (Alucinada)
18h00 – Helena Andrade (Despertar)
19h30 – Eliane Quintella (Pacto Secreto)
20h30 – Leila Kruger (Reencontro)

17/08 – sexta-feira
10h00 – Deise C. Muller (Lilac)
11h30 – Ronaldo Cavalcante (Cinco Luas)
13h30 – Monique Lavra (Os Guardiões)
15h00 – Marcia rubom (Adeus à Humanidade)
18h00 – Roberto Juliano (O Dilema do Vegano)

18/08 – sábado
Em aberto

19/08 – domingo
10h00 – Cristina Cairo (Linguagem do Corpo)
11h30 – Ulisses Aguiar (O Diário do Caçador)
13h30 – Cris Motta (Baroak)
15h00 – Felipe Colbert (Ponro Cego)
18h00 – Suely Buriasco (Mediando Conflitos no Relacionamento a Dois)



Nenhum comentário:

Postar um comentário